16 марта 2017, 18:15

Волгоградские следователи начали проверку по факту инцидента на гандбольном матче

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Представитель Следственного комитета Инесса Осипова сообщила о том, что органами проверяются обстоятельства инцидента, произошедшего на матче первенства России по гандболу среди девушек 2001 года рождения в Волгограде.

По ее словам, в четверг на сайте одного из федеральных каналов был размещен видеоролик, посвященный инциденту на матче между сборными Москвы и Ростовской области. На ролике видно, как одна из участниц турнира ударила ногой по лицу лежащую на полу соперницу.

– Для установления объективной картины произошедшего организована доследственная проверка, – приводит ТАСС слова Осиповой. – В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Встреча между сборными Ростовской области и Москвы прошла 14 марта на финальном этапе первенства России в Волгограде и завершилась победой ростовчанок со счетом 37:33. В одном из моментов после нарушения правил со стороны ростовчанки и падения гандболистки из Москвы судья назначил семиметровый, после чего представительница сборной Ростовской области специально наступила на голову сопернице. Судья удалил ростовчанку до конца матча.

Гандболистка 2001 года рождения специально наступила на голову сопернице

Источник: http://tass.ru/sport/4101891
Новости