28 июня 2017, 07:55

Сергей Шишкарев: "В новом сезоне будут штрафы за мат"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев в интервью "СЭ" отметил, что в следующем чемпионате организаторы попытаются повысить дисциплину во время игр. В частности, будут введены штрафы за нецензурные высказывания тренеров и игроков.

– Какие нововведения нас ждут в новом чемпионате?

– Самое главное – четко соблюдать регламент соревнований. Мы будем стараться повышать финансовую дисциплину клубов, требовать, чтобы матчи проходили в хороших условиях, хороших залах, хотя и понимаем, что это не делается по щелчку пальцев. Также мы хотим ужесточить требования к проведению интернет-трансляций игр, чтобы это была не бытовая камера, которая стоит рядом с болельщиками. Одно из нововведений – хотим поправить этические нормы во время проведения чемпионата. Я буду категорически настаивать на штрафах и удалениях за нецензурные выражения, некорректное обращение к женщинам на площадке, апелляциям к судьям, словесным перепалкам между тренерами. Нужно повышать дисциплину.

– Евгений Васильевич не разорится?

– В этом смысле он не топ-звезда. Есть примеры других тренеров. Многое могу понять, но когда на пресс-конференции проскакивают непечатные междометия, это никуда не годится. Культуру надо повышать.

Полное интервью Сергея Шишкарева

Новости