25 сентября 2018, 17:42

Дмитрий Шелестюков: "Победа в Перми далась "Спартаку" непросто"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"Спартак" в матче чемпионата России в гостях победил "Пермских медведей" (33:31). После этого успеха красно-белые возглавили турнирную таблицу. Прошедшую встречу прокомментировал левый полусредний "Спартака" Дмитрий Шелестюков.

– Игра была очень напряженной, победа далась нам непросто. В первом тайме мы выступали в роли догоняющих. У хозяев очень здорово действовал вратарь, а также линия защиты. Это позволяло пермякам иметь преимущество в счете. Во втором тайме мы стали надежнее действовать в защите, а впереди старались разыгрывать мяч и доводить ситуацию до голевого момента. Постепенно "Спартаку" удалось создать небольшой задел, но соперник не сдавался, поэтому концовка вновь получилась напряженной. В целом "Пермские медведи" оставили хорошее впечатление. У команды стоит задача быть в тройке. Думаю, они составят серьезную конкуренцию лидерам чемпионата России, – сказал Шелестюков.

Следующую игру "Спартак" проведет дома в Крылатском, где сыграет с волгоградским "Каустиком" 1 октября в 19.30. (Максим Бирюков)

 

Новости