14 апреля 2018, 14:15

Александр Деревень: "Спартаку" будет обидно упустить победу в регулярном чемпионате, но трагедии нет"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

13 апреля в Волгограде местный "Каустик" принимал московский "Спартак". Матч закончился ничьей. Красно-белым для победы в регулярном чемпионате необходимо было победить в двух оставшихся матчах, а волгоградцы боролись за выход в плей-офф. Первый тайм закончился со счетом 20:15 в пользу "Каустика".

В перерыве главному тренеру москвичей Василию Филиппову удалось изменить игру своей команды. В итоге москвичи ушли от поражения и завершили матч вничью 34:34.

"Спартак" догнал в турнирной таблице "Чеховских медведей": у команд по 36 очков, но чеховцы стоят выше по разнице мячей. Кто станет победителем регулярного чемпионата, решится в последний игровой день, 16 апреля. "Спартак" в Астрахани сыграет с "Динамо", а "Чеховские медведи" в Уфе с "УГНТУ-ВНЗМ".

"В первом тайме вратари нас не выручали, когда же во второй половине они стали отбивать мячи, ситуация изменилась, полевые игроки получили заряд адреналина и, забыв об усталости, побежали вперед, – сказал после игры игрок ГК "Спартак" Александр Деревень. – К сожалению, в концовке матча мы не смогли удержать добытого преимущества. Конечно же, упустить победу в регулярном чемпионате будет обидно, но делать из этого трагедию не стоит. Если мы ходим стать первыми, не важно, с кем и где придется играть в плей-офф".(Антон ХАЛИЗОВ)

 

Придумай мем

Новости