31 августа 2018, 19:05

Василий Филиппов: "Победа в Суперкубке даст импульс на весь сезон"

Никита Камышев
Шеф отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер московского "Спартака" Василий Филиппов поделился мнением о предстоящем матче за Олимп Суперкубок России против "Чеховских медведей".

– Уверен, что в матче за Суперкубок болельщики увидят очень интересный гандбол. В прошлом сезоне все наши игры с "Чеховскими медведями" проходили в равной и яркой борьбе. К сожалению, нам не удавалось победить, но сейчас мы настроены взять реванш. Встречи с многократными чемпионами страны для нас особенно принципиальны.

Не согласен с мнением, что матч за Суперкубок является товарищеским. Это престижный трофей, несмотря на то, что он стал разыгрываться относительно недавно. Перед "Спартаком" стоят самые серьезные задачи, а победа в Суперкубке даст положительный импульс на весь сезон.

В двух встречах регулярного чемпионата Суперлиги в прошлом сезоне "Спартак" и "Чеховские медведи" сыграли вничью с одинаковым счетом 31:31. В финале плей-офф подмосковная команда была сильнее в двух играх (24:21, 35:29), а в решающем матче Кубка страны красно-белые уступили 26:24.

Максим Бирюков

 

Новости