21 ноября 2017, 10:00

"Спартак" победил УОР №2

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В гостевом матче чемпионата России московский "Спартак" встречался со столичным УОР №2. Красно-белые не испытали больших проблем и одержали уверенную победу со счетом 29:19. Это седьмой выигрыш в сезоне подопечных Василия Филиппова. С 15 очками "Спартак" продолжает возглавлять турнирную таблицу.

У хозяев за весь матч была только одна возможность выйти вперед в счете. На первой минуте в ворота "Спартака" был назначен 7-метровый, с которым справился вратарь гостей Руслан Джусупкереев, занявшийся место в стартовом составе вместо травмированного Николая Сорокина. Кроме того, В воротах Джусупкереев отбил еще два 7-метровых в первой половине. Стоит отметить и результативную игру капитана Дмитрия Ковалева, забросившего в этой встрече свой 50-й матч за "Спартак".

В начале второго тайма хозяева предприняли попытку вернуться в игру. В ворота красно-белых влетело подряд четыре мяча, но спартаковцы быстро восстановили гандикап в счете и дальше держали соперника на расстоянии 8-10 мячей. Во втором тайме в воротах "Спартака" Джусупкереева сменил Никита Никулин. Он отбил два 7-метровых.

– Сегодня получился довольно грубый матч, – отметил после финальной сирены Филиппов. – Мы готовились к одной модели защиты УОР №2, а на деле вышло все по-другому. Нам пришлось перестраиваться. Что касается нападения, то в первом тайме мы выполнили большую часть запланированного. Об этом говорит и статистика. Сегодня результативность наших бросков составила 72 процента, при том, что бросали и с 9 метров, и с 6-ти. По защите ребята выполнили практически все моменты, о которых мы говорил перед игрой. В перерыве попросили команду действовать спокойнее, сохранить силы и эмоции для следующих матчей. Однако во втором тайме получилась довольно жесткая игра, что вылилось в череду желтых и красных карточек. Игрой команды я доволен, но осадок остался от концовки встречи, когда игра перешла в грубую манеру. Хотя играли две московские команды. Наверное, можно было закончить матч все поспокойнее.

Придумай мем

Новости