15 марта 2017, 17:58

Лев Воронин: "Ростовская гандболистка отстранена от следующих игр"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор Федерации гандбола России Лев Воронин прокомментировал ситуацию, произошедшую среди игроков 2001 года рождения в матче первенства России между командами Ростовской области и Москвы. В сети появилось видео, на котором видно, как ростовская гандболистка намеренно наступила на голову сопернице.

– На видео во время гандбольного матча зафиксированы ужасные кадры. Приходилось ли сталкиваться с чем-то подобным ранее?

– Такое бывает нечасто. На сегодняшний день произошел инцидент, с которым сейчас разбирается дисциплинарная комиссия и по ее итогам будет вынесено решение.

– Что, на ваш взгляд, могло спровоцировать подобную агрессию?

– Однозначно сложно ответить. Можно предположить, что в процессе игры у девочки произошел какой-то эмоциональный срыв. Возможно, было какое-то столкновение с соперником. Достаточно много причин могло этому поспособствовать.

– Раньше какие-то претензии возникали к зачинщице инцидента?

– Нет, такое произошло впервые, в том–то и дело.

– Какое наказание может грозить спортсменке?

– Не хочется делать преждевременных выводов. Дисциплинарная комиссия отстранила гандболистку от следующих игр. Конкретный вердикт будет вынесен на основании всех предоставленных документов.

– Как стоит бороться с подобным поведением?

– Главная задача со стороны тренера – донести до людей, что проявление агрессии имеет дисциплинарное наказание, а дисциплинарное наказание может привести к дисквалификации и тем самым игрок подводит свою команду. Каждый спортсмен должен понимать, что за любое действие он понесет ответственность. (Любовь КОНЯЕВА)

Гандболистка 2001 года рождения специально наступила на голову сопернице

Новости