10 января 2019, 20:00

Леонид Воронин: "Для сборной России многое решится во встрече с сербами"

Никита Камышев
Шеф отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

11 января сборная России начнет выступления на чемпионате мира 2019 года. Соперниками россиян на предварительном этапе турнира станут команды Сербии, Кореи, Германии, Бразилии и Франции. В следующий раунд чемпионата мира выйдут три сильнейшие сборные. О шансах сборной России на стартующем турнире рассказал спортивный директор ГК "Спартак" Леонид Воронин.

– Фаворитами нашей группы являются команды Франции и Германии. "Трехцветные" в последние годы задают тон в мужском гандболе, а немцы будут играть на своей площадке и им гарантирована сумасшедшая поддержка трибун. Для сборной России многое будет решаться в первой же встрече против команды Сербии. Победитель этого матча серьезно повысит свои шансы на выход в следующий раунд турнира. Не стоит сбрасывать со счетов и сборную Бразилии. Гандбол в этой стране в последние годы сделал серьезный шаг вперед.

Несмотря на травмы ряда игроков, сборная России обладает неплохим составом. Будем надеяться, что команда Эдуарда Кокшарова сможет показать хороший результат и отобраться в квалификацию Олимпийских игр 2020 года, – отметил Леонид Воронин.

Напомним, что на ОИ-2020 напрямую отберется победитель чемпионата мира 2019 года. Команды, занявшие со второго по седьмое место, примут участие в квалификации олимпийского турнира.

Придумай мем

Новости