5 марта 2017, 12:21

Кузнецова пропустит шесть-восемь месяцев из-за травмы

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская гандболистка Полина Кузнецова, выступающая за "Кубань", пропустит от шести до восьми месяцев после повреждения крестообразной связки колена. Точные сроки восстановления спортсменки неизвестны.

- 7 марта мне предстоит операция в Германии на передней крестообразной связке, - приводит ТАСС слова Кузнецовой. - В прошлом году у меня была подобная травма, но тогда удалось обойтись без хирургического вмешательства. Сейчас по разным причинам у меня не было возможности продолжать восстановление у моего лечащего доктора, поэтому было принято решение об операции. Рада, что наконец решился этот вопрос.

Спасибо президенту Федерации гандбола России Сергею Николаевичу Шишкареву, помогло его личное участие при организации операции в Германии. Надеюсь, все пройдет хорошо. Точные сроки восстановления мне пока не известны, но обычно после подобных травм уходит от шести до восьми месяцев. К сожалению, я буду вынуждена пропустить отборочные матчи сборной России на чемпионат мира против команды Польши.

Источник: http://tass.ru/sport/4071807
Новости