25 февраля 2018, 10:39

"Динамо-Виктор" прервал беспроигрышную серию "Спартака"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

24 февраля в матче регулярного чемпионата России один из лидеров сезона – "Спартак" – сыграл на выезде против "Динамо-Виктор", и беспроигрышная серия красно-белых прервалась.

"Спартак" вначале встречи 5:3. Однако уже в следующие 6 минут игра перевернулась: спартаковцы за этот отрезок времени не забили ни одного мяча, чем "Динамо-Виктор" и воспользовался. Пять голов подряд, и счет стал 8:5 в пользу команды Сергея Кленова. До конца тайма "Спартак" так и не смог отыграться.

На 53-й минуте после гола Олега Скопинцева разница в счете сократилась до двух мячей – 26:24. Но следом москвичи потеряли два мяча в атаке и получили три ответных гола подряд. Итоговый счет – 31:26 в пользу команды из Ставрополя.

Беспроигрышная серия московского клуба, образованного летом 2017 года, составляла 14 игр в рамках мужской Суперлиги. Но, несмотря на поражение, "Спартак" по потерянным очкам продолжает лидировать в турнирной таблице. После 15 матчей в активе красно-белых 26 очков. Спартаковцы отстают от "Чеховских медведей" на три очка, но имеют две игры в запасе.

"В первом тайме на каждый наш забитый гол соперник отвечал двумя. Отставание в шесть мячей по итогам первой половины – это довольно большой отрыв, – сказал после игры Василий Филиппов, главный тренер ГК "Спартак". – К сожалению, не получалось сегодня и командных действий в атаке, и в защите. "Динамо-Виктор" забивал не такие тяжелые мячи. Во втором тайме наши ребята вышли биться, и в какой-то момент даже сократили разницу до двух мячей, приложив к этому очень много эмоциональных и физических усилий. К сожалению, некоторые ребята получили травмы перед не менее важным матчем в Краснодаре".

Свой следующий матч "Спартак" проведет 27 февраля в Краснодаре против ГК "СКИФ". (Антон ХАЛИЗОВ)

Новости