20 марта 2016, 12:30

Евгений Трефилов: "Мы уже "покушали" Хиддинка и Капелло! Давайте на своих тренеров опираться!"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов выразил мнение, что в российском спорте нужно делать ставку на отечественных специалистов. По мнению наставника, засилие иностранных тренеров - причина того, что из игровых видов спорта на Олимпиде Россия будет представлена только в гандболе и волейболе.

- Я летел в самолете с баскетболистами "Локомотива", - сказал Трефилов в интервью пресс-службе Федерации гандбола России. - Ну, говорю, братцы, вы загорели на краснодарском солнце. Там только один наш был, один! Что, федерация баскетбола этого не видела? Когда мы начали рассказывать, что мы купим иностранца, – это опять путь в тупик. Приход иностранца я всегда называю дырой в бюджете, дырой на поле. Он собрал вещи и ушел. Мы уже "покушали"  Хиддинка - к нам прилетели датские гуси. Потом в "Спорт-Экспрессе" - "Зачем нам такие датские гуси?". Теперь Капелло. Хватит!  У нас хватает своих тренеров, давайте на них опираться! Я вам еще раз говорю: какому иностранцу нужна эта Астрахань? Нужна? Пусть приедет!

Отметим, что, говоря о бывших наставниках сборной России по футболу - Гусе Хиддинке и Фабио Капелло, Трефилов допустил ошибку - Хиддинк не датчанин, а голландец.

Придумай мем

Новости