4 февраля 2016, 11:34

Дмитрий Торгованов: "Если есть доверие, готов продолжить работу со сборной России"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Дмитрий Торгованов выразил готовность продолжить работу с национальной командой. Под его руководством россияне заняли 9-е место на чемпионате Европы.

– Позитивные вещи есть. Но задачу по большому счету мы не выполнили, – цитирует "Р-Спорт" Торгованова. – Да, играли хорошо, но в квалификацию все же не попали. Я повторюсь, почему-то меня не хотят услышать: в прошлом году на чемпионате мира сборная России заняла 19-е место, молодежная команда стала на чемпионате мира 16-й, юношеская – 11-й. Ответьте мне на вопрос, может быть, я не компетентен, как из молодежи, которая стала 16-й, сделать так, чтобы потом у нас было первое место? Можно потихоньку подниматься, постепенно идти вперед. Но сделать первое место после 16-го...

– У вас и вашего тренерского штаба есть поддержка президента Федерации гандбола России Сергея Шишкарева и министра спорта РФ Виталия Мутко, которые отметили проделанную работу во главе национальной команды. Неужели после их слов у вас не упала гора с плеч?

– Пока никакой горы с плеч не упало, потому что мне бы хотелось об этом услышать самому. Если нам доверяют, то я готов дальше работать со сборной России, и мы с Львом Геннадьевичем продолжаем. Если нам не доверяют, то об этом надо говорить прямо. А то я почитал прессу, где уже высказались о нашей работе. Давайте тогда определимся, кто есть кто.

Придумай мем

Новости