29 ноября 2015, 00:00

Трефилова беспокоит удачная игра сборной России

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Евгений Трефилов признался, что результат товарищеского матча со Швецией (32:24) вызывает у него беспокойство. Уже завтра россиянки встретятся с Голландией, а затем отправятся в Данию, где 5 декабря стартует чемпионат мира.

– Нас беспокоит только одно: девушки провели хороший матч, – цитирует "Р-Спорт" Трефилова. – Игроков не за что было ругать, их не в чем было упрекнуть или предъявить претензии. И если такой уровень игры сохранится дальше, будет более-менее нормально. Потому что команде нужно почувствовать вкус победы.

Но нас беспокоит большая разница в счете. То ли мы сыграли хорошо, то ли шведки играли плохо. Признаться, я пока в этом до конца не разобрался. В защите у нас что-то получалось, что-то не получалось. Меня беспокоит такая разница в счете. Хотя мои помощники, которым я доверяю, говорят, что все нормально.

Сейчас мы пытаемся выяснить, кто из трех вратарей лучше. В следующем матче поступим так же, как и в предыдущих играх. Один из вратарей отправится на трибуну, двое других будут работать. И еще мы ждем, когда выздоровеет Оля Акопян, чтобы попробовать еще один вариант игры.

Придумай мем

Новости