9 июня 2015, 23:16

Константин Игропуло: "Объединение чемпионатов России и Белоруссии пойдет гандболу на пользу"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Четырехкратный чемион России, победитель Лиги чемпионов-2011 Константин Игропуло выступил за идею объединения чемпионатов России и Белоруссии. Ранее о такой возможности говорил трехкратный олимпийский чемпион, вице-президент Федерации гандбола России Андрей Лавров. В новообразованную лигу, помимо российских и белорусских клубов, могут войти клубы Казахстана и Армении.

- Мне кажется, эта идея пойдет на пользу, потому что в Белоруссии есть пара достойных клубов, - цитирует "Р-Спорт" Игропуло. - Не знаю, нужно ли это БГК. Команда хорошо укомплектована, и в чемпионате России она на данный момент будет выглядеть предпочтительнее остальных. Действующий чемпион России "Чеховские медведи" значительно ослабел, потому что из команды уйдут несколько ведущих игроков. Чемпионат России по уровню упал при всем к нему моем уважении, зато стал более ровным. Даже в этом году в чемпионате была хорошая конкуренция, которая будет еще сильнее.

Кроме минского "Динамо" и БГК я вообще не видел других белорусских команд. Есть ведь СКА (Минск) - команда с историей. Но я не в курсе, в каком она состоянии сейчас. Я не знаю ничего про гандбол в Армении. Самое важное сейчас - создать конкуренцию". Каким способом - другой вопрос. Если конкуренция будет создана внутри этого чемпионата, я всегда буду "за".

Придумай мем

Новости