28 января 2016, 01:45

Дмитрий Торгованов: "За игру не стыдно. После ЧЕ обсудим мое будущее в сборной"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Дмитрий Торгованов подчеркнул, что у него нет претензий к подопечным по итогам чемпионата Европы. В среду россияне уступили Испании (23:25) в матче 2-го группового турнира и не смогли пробиться в плей-офф, а также почти потеряли шансы на попадание на Олиапиаду-2016.

– Мы с тренером Львом Геннадьевичем Ворониным пока ничего не знаем, что будет дальше. Приедем после чемпионата Европы и обсудим будущее, – цитирует "Р-Спорт" Торгованова. – Да, у нас контракт действует год. Хотелось бы мне продолжить работу во главе сборной России? По большому счету, это не от меня зависит. Но я могу сказать, что на чемпионате Европы у нас была команда. И ребятам отдали здесь все свои силы. Мне никого не в чем упрекнуть.

Да, обидно, что мы не смогли заработать путевку в олимпийскую квалификацию. Но нам не стыдно за игру, которую мы показали. Думаю, мы показали, что гандбол в России жив. Ребятам большое спасибо, что отдали все силы. Возможно, нам где-то не хватило удачи. У нас четыре человека вышли на игру с температурой. Возможно, во втором тайме произошла потеря концентрации. Мы несколько раз потеряли мяч и позволили сопернику убежать в контратаку. И сказалась усталость, которая накопилась за чемпионат Европы.

Новости