25 июня 2013, 19:00

Чемпионов России пригласили выступить в Кубке ЕГФ

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня из штаб-квартиры Европейской федерации гандбола пришло официальное письмо с приглашением чемпионам России среди мужчин и среди женщин заявиться в Кубок ЕГФ, второй по значению континентальный турнир. Свой ответ на это предложение наши клубы должны дать в ближайшие дни. Напомним, в списках участников групповых турниров гандбольной Лиги чемпионов, как мужской, так и женской, утвержденных в Вене на прошлой неделе, не было чемпионов России волгоградского "Динамо" и "Чеховских медведей".

– Пока мы не готовы дать ответ на это предложение, поскольку как настоящее, так и будущее нашего клуба неопределенно, – приводит официальный сайт СГР слова директора "Чеховских медведей" Александра Аравина. – Если говорить о финансовой составляющей, то участие в Кубке ЕГФ, где на втором этапе проводятся групповые турниры, требует не меньше расходов, чем Лига чемпионов.

– Чтобы ответить на это предложение, нашему клубу необходимо получить другие документы, в частности, объясняющие, почему не была удовлетворена наша заявка на участие в Лиге чемпионов, ведь клуб "Динамо" своевременно оформил заявку и предоставил гарантийные письма на оплату, – отметил президент "Динамо" Василий Сидоренко

Источник: rushandball.ru

Придумай мем

Новости