5 сентября 2012, 21:45

Евгений Кафельников: "Не исключаю, что приму украинское предложение"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион-2000 по теннису Евгений Кафельников рассказал "СЭ", каким образом он может войти в состав сборной Украины по гольфу на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

- Мне поступило предложение от Харьковского гольф-клуба (речь идет о Superior Golf Club. - Прим. Е.Ф.), точнее сказать от его президента Юрия Сапронова (он также является заместителем председателя Харьковской областной государственной администрации по экономическим вопросам и вице-президентом Федерации тенниса Украины. - Прим. Е.Ф.), - сказал Кафельников "СЭ".

- В чем конкретно заключается данное предложение?

- Этот гольф-клуб станет моей тренировочной базой. Мне предоставят там все условия, чтобы можно было повышать свой уровень мастерства.

- Означает ли это, что вы действительно собираетесь выступать на Олимпиаде за Украину?

- Пока об этом конкретных разговоров не было. Однако я не исключаю, что они состоятся, и я приму украинское предложение.

- Не секрет, что ваши отношения с нынешним руководством Ассоциации гольфа России складывались в последнее время напряженно. Как обстоит дело сейчас?

- Никаких отношений нет.

- То есть испорчены окончательно?

- Конечно.

- С чем конкретно это связано?

- В частности с тем, что в этом году на чемпионат России не были допущены игроки-профессионалы. Это один из основных факторов. А вообще их много. (Евгений ФЕДЯКОВ)

Полностью интервью Кафельникова, а также мнения представителей федераций гольфа России и Украины – в завтрашнем номере "СЭ"

Придумай мем

Новости