1 октября 2011, 00:24

Анастасия Костина: "Не думала, что на Кубке России развернется такая борьба"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Анастасия Костина начинала выступление на Кубке России в качестве одной из главных претенденток на победу, но в итоге заняла только третье место - в полуфинале она неожиданно уступила Ангелине Монаховой, а в матче за бронзу только на 19-й лунке переиграла Ксению Еремину. По окончании соревнований Костина призналась, что в настоящий момент не показывает своей лучшей игры, и не поскупилась на похвалы в адрес соперниц.

- Я в первый раз играла в Кубке России, и турнир мне понравился. По-моему, это очень классно и очень интересно: интрига сохраняется до последнего момента. Я в первый раз играла и с Ангелиной, и с Ксюшей. Девчонки - большие молодцы, здорово играли. К сожалению, я уступила в полуфинале, а бронзовую медаль вырвала с огромным трудом. Причем играла-то неплохо! Формат этого турнира уравнивает результаты, и практически у каждого есть шанс. Я расстроилась, конечно, что не попала в финал, но очень рада, что выиграла последний матч.

- Упорная борьба и в полуфинале, и в финале, в матче за третье место говорит о том, что уровень женского гольфа в России растет?

- Конечно. Я, честно признаться, думала, что спор за Кубок будет вестись только между мной и Галей Ротмистровой, и что все матчи до финала у меня получатся легкими. Вчерашний четвертьфинал (с Екатериной Болдыревой. - Прим. "СЭ") действительно оказался простым, но вот сегодня… Было очень сложно. Нужно признать, что своей лучшей игры я не показала. Но, повторюсь, девчонки молодцы!

- Почему, на ваш взгляд, не удалось показать лучшую игру?

- В этом году у меня, к сожалению, было очень мало игровой практики: не могла позволить себе ездить по турнирам. Одно дело два месяца тренироваться и совсем другое - каждую неделю участвовать в соревнованиях, регулярно получать представление о том, где твоя игра на данный момент. Надеюсь, что в следующем году ситуация изменится. (Мария НИКУЛАШКИНА)

Придумай мем

Новости