22 июня 2011, 16:47

Ахмед Билалов: "Рассчитываем успешно выступить на Олимпиаде-2016"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Ассоциации гольфа России Ахмед Билалов на состоявшейся во вторник в Москве пресс-конференции рассказал об олимпийских перспективах российских спортсменов. По его словам, отечественные гольфисты должны достойно выступить на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро (именно тогда гольф вернется в олимпийскую программу после многолетнего отсутствия), а в 2020 году – добиться серьезных успехов. При этом глава национальной ассоциации гольфа не исключил вариант с натурализацией спортсменов из других стран.

- Мы рассчитываем успешно выступить уже на Олимпиаде 2016 года, - сказал Билалов. – Конечно, в нашей стране нет богатых традиций гольфа, не было выдающихся спортсменов. Но те результаты, которые показывают наши молодые гольфисты, впечатляют.

Если на Олимпийские игры будут отбираться гольфисты, входящие в Top-100 или Top-200 в мировом профессиональном рейтинге, и начнется этот процесс, например, в следующем году, то шансов у нас объективно мало. В этой связи мы, возможно, будем натурализовывать спортсменов, которые, условно говоря, не попадают в сборные США, Австралии или Великобритании, но достаточно сильны для того, чтобы войти в число участников олимпийского турнира.

Я этого не исключаю, хотя подобный подход мне не совсем приятен. Наша задача – достойно выступить в Рио-де-Жанейро и добиться серьезных успехов уже на Олимпийских играх 2020 года. (Мария НИКУЛАШКИНА)

Придумай мем

Новости