19 августа 2010, 19:01

Бернхард Лангер: "Каймер появился в очень подходящий момент"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный в прошлом немецкий гольфист Бернхард Лангер, в свое время дважды выигравший турнир Masters, считает, что победа его соотечественника Мартина Каймера на PGA Championship породит гольф-бум в Германии, сообщает Reuters.

"Интерес к гольфу в Германии появился в 80-х годах и до сих пор растет. И Мартин Каймер появился в очень подходящий момент, - сказал Лангер. – Надеюсь, его победа сохранит заинтересованность в гольфе и даже увеличит ее. После того, как около трех лет назад я ушел из профессионального гольфа, стал выступать Мартин. Он стал образцом для подражания. С тех пор он является лучшим гольфистом Германии, и я думаю, что с годами он будет становиться только сильнее".

Отметим, что 25-летний Мартин Каймер, победивший в плей-офф PGA Championship американца Буббу Уотсона, стал лишь вторым представителем Германии, выигравшим турнир-"мейджер".

"Я звонил Мартину после его триумфа, отправил ему сообщение, поздравил его, - признался Лангер, выигрывавший Masters в 1985 и 1993 годах. - Думаю, что он потрясающе сделал свою работу. Я счастлив, что он смог добиться успеха на мэйджере. Этого от него ждали очень многие. Американцы знакомы с ним не очень хорошо, но в Европе последние несколько лет он считался одной из самых ярких молодых звезд".

Придумай мем

Новости