24 июля 2010, 12:50

Екатерина Протасова стала второй на молодежном турнире в Голландии

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации

21 и 22 июля в клубе Goyer Golf & Country Club в Амстердаме прошел очередной турнир серии Faldo Series, направленной на поддержку и развитие молодых гольфистов, Faldo Series Netherlands Championship, в котором приняли участие и российские спортсмены.

Лучше всех из представителей нашей страны выступила 14-летняя Екатерина Протасова, выступавшая в возрастной группе "до 16 лет". Она поделила второе место с хозяйками турнира Дэви Уэбер и Мишель Нафс, уступив три удара победительнице - Софи ван Вийнгарден из Голландии. София Морозова в этой же возрастной группе заняла восьмое место. Ксения Еремина и Мария Волкова в категории "до 21 года" заняли пятое и седьмое места соответственно.

В состязаниях юношей в возрастной группе до 21 года Искандер Турсунов стал 14-м, а Владимир Андрюхин и Евгений Волков поделили друг с другом 21-е место. Артур Белкин занял 29-ю позицию среди 16-летних.

Победу во всех видах программы праздновали голландские спортсмены.