27 ноября 2015, 15:13

Россия обыграла Японию

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Женская сборная России победно завершила групповой этап VI Чемпионата мира в Гватемале, в третьем и решающем поединке сломив сопротивление сборной Японии – 2:0. Подопечные Евгения Кузьмина с первых минут стали действовать первым номером, демонстрируя сопернику высокий прессинг и практически не подпуская японок к собственным воротам. Не удавалось долгое время поразить ворота японской команды и нашим девушкам – после безголевой "засухи" предыдущей игры со сборной Гватемалы (0:0), неприятная тенденция продлилась и до конца первой половины поединка с Японией.

26 ноября. Россия - Япония - 2:0.
26 ноября. Россия - Япония - 2:0.

Второй игровой отрезок россиянки начали еще более резко, что обернулось длительной осадой, а затем и взятием ворот команды из Страны восходящего солнца – на 28-й минуте прострел с фланга замкнула капитан нашей команды Мария Филисова. Упустив ряд опасных моментов, отличиться вновь россиянкам удалось лишь под самый занавес матча. Схожую с первым голом комбинацию на сей раз разыграли Александра Самородова и Татьяна Коржова. Активный прессинг сборной России то и дело вынуждал японок совершать фолы и в итоге их число в пассиве нашего соперника достигло 7, однако Татьяна Кулешова и Александра Чернова реализовать свои попытки не сумели.

Одержав победу над сборной Японии, женская сборная России набирает с свою копилку семь очков, что гарантирует ей участие в полуфинальной стадии чемпионата мира в Гватемале, которая пройдет в ночь с 28 на 29 ноября по московскому времени. Женская сборная России поборется за выход в финал с Португалией. В другом полуфинале Испания встретится с Бразилией.

26 ноября. Россия - Япония - 2:0.
26 ноября. Россия - Япония - 2:0.

Мини-футбол, женщины. VI Чемпионат мира, Гватемала.

Группа "B"

Россия – Япония – 2:0
(0:0)

Голы: Филисова, 28. Коржова, 38.

Гватемала – Испания – 0:4

Итоговое положение команд в группе "В":

1. Россия – 7
2. Испания – 6
3. Гватемала – 4
4. Япония – 0

Придумай мем

Новости