4 июня 2015, 04:35

Мария Комиссарова: "Была уверенность, что финансовый вопрос не станет камнем преткновения"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
В самый разгар Олимпийских игр в Сочи, 15 февраля прошлого года, российская фристайлистка Мария Комиссарова, которой на тот момент было 22 года, во время тренировочного заезда получила чудовищную травму – перелом позвоночника со смещением. Мнение подавляющего большинства специалистов было неутешительным: после такого люди не ходят. Вот только сама Комиссарова с этим не согласна. Как и доктор Евгений Блюм, в испанской клинике которого она проходит специальное лечение. Сейчас хрупкая девушка с железной волей находится в России, и корреспондент "СЭ" набрал ее телефонный номер.

– На предварительную реабилитацию требовалось 27 миллионов рублей, и на своем сайте вы сумели их собрать. Признайтесь, изначально верили, что это удастся?

– Не знаю почему, но была уверенность, что финансовый вопрос не станет камнем преткновения.

– Вы по жизни оптимист?

– Стараюсь. Куда мне без этого? Будешь думать о плохом – так оно и окажется. То же самое и с хорошими мыслями. Юмор и позитив спасают даже в самые сложные моменты. Лично мне еще очень большую поддержку оказывает мой молодой человек – Леша Чаадаев. Он настраивает на нужный лад, подбадривает, когда это необходимо.

– Рухнувший осенью курс российской валюты не повлиял на сумму лечения?

– Повлиял. Но мы справились. Доктор идет навстречу, находим компромиссы.

– На нынешний этап восстановления требуется 300 тысяч евро. Какая часть суммы собрана?

– На этот месяц деньги есть. Сбор средств продолжается, и я надеюсь, что их будет хватать и дальше. Люди помогают. Огромное им спасибо! (Владимир ИВАНОВ)

Мария Комиссарова: "У меня появляется все больше надежды"

Придумай мем

Новости