11 декабря 2014, 15:42

Проведению двух первых этапов Кубка России погода не помешает

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

С 15 по 18 декабря на горнолыжном курорте "Красное Озеро" в поселке Коробицыно Ленинградской области пройдут два стартовых этапа Кубка России в дисциплине "слоуп-стайл". Директор курорта, вице-президент Федерации фристайла Санкт-Петербурга Виктор Тимаков подчеркнул, что проведению соревнований ничего не угрожает.

– Не могу назвать ситуацию идеальной, – приводит официальный сайт ФФР слова Тимакова. – Но не думаю, что капризы погоды способны помешать нам провести этапы Кубка России через несколько дней. Пока у нас довольно тепло – две последние недели плюсовые температуры, даже снежные "пушки" включать смысла нет. Это обидно, так как еще в конце октябре – начале ноября мы сделали оснежение склонов, и там можно было кататься.

Сейчас, конечно, условия не совсем такие – погода испортилась. Но ближайшие пару ночей синоптики обещают похолодание до минус 1-2 градусов. Мы собираемся этим воспользоваться: напылим снег и будем "натягивать" его ратраками. Сама трасса для слоуп-стайла оснежена, полотно трассы готово, не хватает снега только для биг-эйра. Напыленный снег планируем использовать как раз для биг-эйра. Заезд спортсменов намечен на 14 декабря, а уже на следующий день они смогут выйти на тренировку. Думаю, к этому моменту у нас все будет сделано.

Источник: ffr-ski.ru

Придумай мем

Новости