14 августа 2014, 20:55

Павел Набоких: "У моей СДЮШОР нет средств, чтобы устраивать снежные сборы за границей"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Участник Олимпиады-2014 в хаф-пайпе Павел Набоких готовится к новому сезону самостоятельно в Москве. По его словам, в этом году национальная команда отказалась от централизованных сборов, а у СДЮШОР "Воробьевы горы", которую представляет спортсмен, нет таких средств.

– Как известно, в этом сезоне у нас не запланировано централизованных сборов в составе национальной команды, как это было в предыдущие два года, – приводит сайт Федерации фристайла России. – Поэтому пока тренируюсь самостоятельно. Под тренировками я подразумеваю, в первую очередь, общефизическую подготовку: велосипед, бег, тренажерный зал – все традиционно. В предолимпийский период мы работали с высокими нагрузками и по эффективным программам. Так что заложена определенная база – и физическая и даже методическая. Так что, можно сказать, иду по проторенному следу. 

В эти дни нахожусь дома, помогаю родителям и продолжаю тренировки. К сожалению, пока это все ограничивается тем же ОФП. У школы, которую я представляю – московской СДЮШОР "Воробьевы горы" – объективно нет средств, чтобы устраивать нам снежные сборы за границей. Возможно, получится ближе к осени, в конце августа – начале сентября съездить в Финляндию. Там как раз и планирую поработать на снегу. Ведь, как говорится, одним ОФП сыт не будешь.

Источник: ffr-ski.ru

Придумай мем

Новости