Сочи-2014

15 февраля 2014, 12:22

Тренер сборной России не считает выступление фристайлисток неудачным

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер сборной России по фристайлу Дмитрий Кавунов, комментируя итоги выступления своих подопечных в лыжной акробатике на Олимпиаде в Сочи, сказал, то их не стоит считать неудачными. Напомним, Вероника Корсунова (68,35 балла) и Ассоль Сливец (62,30) не смогли пробиться во второй финал, заняв в итоговой классификации 11-е и 12-е места. Александра Орлова выбыла из соревнования на стадии второй квалификации и расположилась на 20-й строчке.

Победительницей турнира стала белоруска Алла Цупер (98,01), серебро досталось представительнице Китая Сюй Мэнтао (83,50), австралийка Лидия Лассила (72,12) замкнула тройку.

– Две наших спортсменки вышли в финал, поэтому я бы не назвал выступление неудачным, – сказал Кавунов. – Если бы Вероника и Ассоль смогли устоять в своих попытках, то точно прошли бы в следующий финальный раунд. Но как вы видели, вчера не только у наших спортсменок были проблемы с приземлением. Даже более именитые акробаты падали, хотя склон был нормальным. Видно, из-за мокрого снега устоять в момент приземления было сложнее. Однако все находились в одинаковых условиях.

По словам специалиста, вопрос исполнения Ассоль Сливец более легкого прыжка в первом финале не рассматривался.

– Если бы мы облегчили ее программу, то и баллы были бы заметно ниже. В таком случае для выхода в финальную стадию надо было исполнить прыжок идеально чисто, – подчеркнул Кавунов. – В то же время хочу отметить, что Ассоль выполнила тройной прыжок очень хорошо, но вот с приземлением возникли проблемы. (Руслан АЛИЕВ, ИТАР-ТАСС)

Придумай мем

Новости