12 апреля 2015, 12:05

Феттель рад даже третьему месту

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ГРАН-ПРИ КИТАЯ

КТО ЧТО СКАЗАЛ


Нико РОСБЕРГ. Фото AFP

Нико РОСБЕРГ: "Да, я расстроен – мне испортили гонку. Это был отличный "Гран-при" для лидера, но не лучший уик-энд для команды, поскольку в концовке мне пришлось столкнуться с ненужным риском. Хэмилтон сдерживал меня, и в итоге меня попытался атаковать Феттель, который имел преимущество за счет более раннего пит-стопа. Сделал ли это Льюис специально – я не знаю. На пресс-конференции он сказал, что думал только о себе – интересное замечание".


Льюис ХЭМИЛТОН. Фото AFP

Льюис ХЭМИЛТОН: "Я мог при необходимости продолжать атаковать, однако на трассу выехал автомобиль безопасности. Конечно, его появление никого не порадовало, потому что не хочется таким образом завершать хорошую гонку, но, разумеется, соображения безопасности – прежде всего. Конечно, я очень рад этой победе, мы взяли реванш после не самого удачного "Гран-при Малайзии". В прошлой гонке у нас были небольшие сложности, но сейчас мы показали великолепную скорость. В Китае машина полностью отвечала моим пожеланиям, и главной задачей было контролировать отрыв от Росберга, а также беречь шины".


Себастьян ФЕТТЕЛЬ. Фото AFP

Себастьян ФЕТТЕЛЬ: "В Шанхае у меня не было шансов побороться за победу. Пилоты "Мерседеса" оказались очень быстры, так что мы в "Феррари" можем быть довольны тем, что финишировали на третьем и четвертом местах. Отличный результат для команды, мы заработали важные очки. Я смог прессинговать лидеров на первых двух отрезках, пытался действовать агрессивно, но на заключительном отрезке на более жесткой резине пилоты "Мерседеса" имели преимущество и смогли оторваться. Борьба была скорее тактической. Я пытался прессинговать Росберга, и это почти сработало. Мне не хватило совсем немного, чтобы оказаться впереди него после пит-стопа".


Фернандо АЛОНСО. Фото AFP

 

Фернандо АЛОНСО: "Это была не самая легкая для нас гонка. Возникли проблемы с аэродинамикой, что замедлило меня на трассе. Нам все еще надо очень много узнать о своей машине, чтобы выжать из нее максимум".


Даниил КВЯТ в гоночном болиде. Фото AFP

Даниил КВЯТ: "Ситуация далека от идеальной, но мы продолжим работать. Это был сложный уик-энд с несчастливым для меня концом. На старте трасса была грязной, шины моего болида оказались не в лучшем состоянии, и другие были быстрее меня. В итоге после третьего этапа в моем активе только один финиш. Непростая ситуация, но надо оставаться сильными. Я верю в команду, мы работаем сообща, и надеюсь, скоро справимся с этими проблемами".

По материалам Reuters и F1News.ru

Неудачные выходные Даниила Квята

Придумай мем

Новости