24 июля 2016, 09:18

Себастьян Феттель: "Наверное, Баттон уснул за рулем"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Феррари" Себастьян Феттель остался недоволен тем, что гонщик "Макларена" Дженсон Баттон не уступил ему дорогу в конце третьего сегмента квалификации в Венгрии уже после того, как они оба объехали машину Фернандо Алонсо, спровоцировавшую желтые флаги. Напомним, что немец занял пятую позицию на стартовой решетке, тогда как за британцем осталась восьмая.

- Я не знаю, почему Дженсон не дал мне дорогу, - цитирует Autosport Феттеля. - Из-за этого я не смог закончить свой быстрый круг. Я потерял много времени. Если бы не этот эпизод, я бы легко мог пробиться в первую тройку. Дженсон, наверное, уснул за рулем. Он не ожидал, что другие гонщики будут продолжать свои быстрые круги. После того как на трассе появились желтые флаги, он сбросил скорость и заехал в боксы. Но на последнем секторе он не уступил мне дорогу. А на тот момент, когда он осознал это, я уже потерял много времени.

Жаль, что так получилось, ведь Нико Росберг ехал как раз за мной. Мы видим, что ему удалось закончить свой круг и завоевать поул-позицию.

Новости