27 февраля 2018, 22:06

Прост отказался сравнивать Феттеля и Хэмилтона

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Четырехкратный чемпион мира Ален Прост считает, что пилотов "Феррари" и "Мерседеса" Себастьяна Феттеля и Льюиса Хэмилтона будет мотивировать желание выиграть пятый титул в "Формуле-1". Также француз подчеркнул, что не может выбрать лучшего среди этих гонщиков.

– У Феттеля и Хэмилтона есть опыт, наверняка, они входят в число самых талантливых пилотов в истории "Формулы-1", – приводит Sky Sports слова Проста. – Их сложно сравнивать между собой, говорить "у этого есть такое качество, а другого – такое" – я так никогда не делаю. Кроме того, они находятся в разных командах. Нужно учитывать, что "Мерседес" был лучше в последние годы, но сейчас никто не знает, что произойдет.

Очевидно одно: у Феттеля и Хэмилтона есть мотивация стать пятикратным чемпионом мира. У Себастьяна есть дополнительный стимул: он может стать чемпионом с "Феррари", а это престижно для любого гонщика.

Отметим, что более четырех раз чемпионами "Формулы-1" становились двое: аргентинец Хуан Мануэль Фанхио (пять побед) и Михаэль Шумахер? (семь титулов).

Придумай мем

Новости