30 июля 2017, 18:11

Магнуссен нагрубил Хюлькенбергу в прямом эфире

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Хааса" Кевин Магнуссен нагрубил гонщику "Рено" Нико Хюлькенбергу после финиша "Гран-при Венгрии", информирует Motorsport. Дважды во время гонки Магнуссен и Хюлькенберг оказывались рядом на трассе: на старте и во второй половине заезда.

На первом круге Магнуссен, увидев борьбу своего напарника Ромэна Грожана с Хюлькенбергом, сказал по радио: "Если нам можно делать то, что сделал Хюлькенберг, у нас будут грязные гонки". Затем по ходу дистанции Магнуссен и Хюлькенберг боролись за позицию, и датчанин выдавил немца с трассы – Магнуссену за этот маневр дали пять секунд штрафа, а Хюлькенберг был вынужден сойти незадолго до финиша.

После гонки оба оказались рядом в зоне для прессы в паддоке. Магнуссен был в прямом эфире норвежского телевидения, когда к нему сзади подошел Хюлькенберг и похлопал его по плечу. "Вот опять, самый неспортивный гонщик на решетке", – сказал Хюлькенберг. "Отс***", – ответил ему Магнуссен.

– Когда дело доходит до гонок, он ужасен, – позже сказал Хюлькенберг. – Жестко обороняться это нормально, но он же просто бессовестно отправляет людей в стену. То, что он тут устроил – широко вошел в поворот, выдавил меня – это просто ***. Мы перекинулись парой слов, он ответил: "***", что довольно интересно. Я слышал, ему дали какой-то небольшой штраф, пять секунд, но ему на это наплевать.

Придумай мем

Новости