18 августа 2016, 23:17

Льюис Хэмилтон: "Я повзрослел и знаю, чего хочу"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон считает, что его зрелость и умение сочетать свой образ жизни с гонками позволяет ему быть всегда на вершине. Трехкратный чемпион мира ведет активную социальную жизнь вне "Формулы-1", что подтверждается многочисленными фотоотчетами спортсмена на его страницах в социальных сетях. Это лето, к примеру, британец провел в Америке, Мексике и Карибском бассейне.

– Летний перерыв не менее важен, чем весь год, – цитирует Autosport Хэмилтона. – Я люблю быть постоянно чем-то занятым. Бывало, что я просто оказывался вымотанным после перерыва, потому что проводил его очень интенсивно. Мне приходилось много чем заниматься и постоянно тренироваться. Но в целом перерыв проходит относительно быстро.

В прошлом году я прекрасно провел это время, поскольку находился в хорошей компании, не забывал тренироваться – однако это не стояло у меня в приоритете – и получал удовольствие от отдыха, где бы ни находился. А потом я снова включился в работу. Каждый год я стараюсь придумать что-то новое, открывать мир и постоянно чем-то заниматься, не забывая при этом про самое главное – победу в чемпионате.

В прошлом году, когда мне было 30, я проводил первый год лучшего времени своей жизни. Так говорят же, да? Пока что четвертый десяток мне нравится больше всего. Это, наверное, из-за того, что я повзрослел и знаю, чего хочу.

В моем окружении почти всегда люди младше меня, а я обычно самый старший. Теперь я, наконец, могу давать мудрые советы 25-летним. Раньше такого не было. Теперь я могу сказать, что я вас старше на шесть лет, и вам придется очень многое узнать за это время, но сильно об этом не беспокойтесь. Что-то типа того. Это просто невероятно, но я нахожусь прямо на самой вершине холма. Надеюсь, спуск будет не сильно крутым.

Придумай мем

Новости