19 августа 2016, 14:47

Квят хочет выступать в "Торо Россо" в следующем сезоне

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят признался, что хотел бы остаться на следующий сезон в итальянской команде. Ранее руководитель "Торо Россо" Франц Тост отметил, что рассчитывает на россиянина в будущем.

– Выступление за "Торо Россо" стало бы фантастическим вариантом, – цитирует Motorsport Квята. – Мне нравится команда, которой, хочется верить, комфортно со мной.

Я верю, что новый технический регламент и построенная по нему машина больше соответствуют предпочитаемому мной стилю пилотирования. Полагаю, Джеймс Ки уже доказал, что способен строить отличные машины. Особенно в том, что касается начала сезона.

Мы несколько ограничены в средствах. Однако машина оказалась достаточно сильна сразу после первого выезда из боксов. Думаю, так будет и в следующем году. Так что "Торо Россо" – весьма интересный вариант.

Когда я пришел в "Торо Россо", мне удалось освоиться в команде. Это мой второй приход в эту команду. В свой дебютный сезон я ото всех получал прекрасную поддержку.

Каковы бы ни были проблемы с машиной, каждый сотрудник пытался докопаться до сути. Когда я не чувствовал уверенности в машине, все старались исправить ситуацию. Я это очень ценю. Я очень, очень благодарен парням за их помощь. Меня окружают прекрасные люди. Как я уже сказал, у нас еще есть время, чтобы выработать решение о будущем. Оно уже не за горами.

Придумай мем

Новости