18 августа 2016, 06:37

Кими Райкконен: "Формула-1" практически не изменилась"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Феррари" Кими Райкконен выразил мнение, что "Формула-1" не сильно изменилась за последние 15 лет. По словам Райкконена, он по-прежнему получает удовольствие от "Формулы-1".

 - Я до сих пор получаю удовольствие от "Формулы-1", - приводит F1News слова Райкконена. - Когда в 2014-м изменился регламент, все было в новинку, и, возможно, дела шли не так хорошо, как хотелось бы. Уровень некоторых команд вполне соответствовал их собственным ожиданиям, но нас, разумеется, наши результаты не устраивали.

Управляемость машины зависела и от ее возможностей, и от сцепления на конкретной трассе, и от условий – сложностей было много, и разобраться с ними оказалось непросто. Но со временем ситуация улучшалась. Да, звук машин теперь иной, но пилотирование само по себе не изменилось. Ты работаешь за рулем точно так же – согласен, приходится экономить топливо, но ведь и в прошлом приходилось заботиться о том, чтобы подольше сохранить ресурс тормозов, или еще о чем-то. Так что принципиально ситуация не меняется, просто меняются какие-то отдельные моменты, и они действительно могут быть разными.

В общем, я бы не сказал, что все стало совсем по-другому, не считая звука и каких-то вещей, которые тебя окружают, но я рад, что для меня все вновь наладилось, и все идет нормально.

Придумай мем

Новости