25 июля 2016, 07:26

Кими Райкконен: "Ферстаппен действовал некорректно"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Феррари" Кими Райкконен после финиша "Гран-при Венгрии" подчеркнул, что гонщик "Ред Булла" Макс Ферстаппен действовал некорректно во время борьбы за позицию на последних кругах гонки. Между пилотами произошел контакт, из-за которого финн повредил переднее антикрыло на своем болиде.

 - Как вы видели, у нас произошел контакт, в результате которого я повредил переднее антикрыло, - приводит F1News слова Райкконена. - Он неудачно вышел из последнего поворота – я этим воспользовался, приблизился к нему перед первым поворотом и попробовал обогнать. Он сместился вправо, тогда я решил взять левее, но после этого он тоже сместился левее. Я сделал все возможное, чтобы избежать контакта. После того как вы решили придерживаться одной траектории, вы больше не можете ее менять. Ему повезло, что его машина не получила повреждений, а я потерял часть переднего антикрыла.

Есть правила, и в этот уик-энд, я говорю не только обо мне с Максом, они не всегда применялись. Зачем нам нужны правила, если стюарды не могут решить, что правильно, а что нет? Если правила работают не всегда и не во всех ситуациях, то такие правила не нужны. В наши дни слишком много правил, и согласно некоторым из них вы можете менять траекторию, если находитесь впереди. Однако если соперник позади меняет траекторию, а парень впереди тоже решает ее изменить, то бывает непросто избежать контакта. У нас с Максом было два опасных момента, и во второй раз я сумел избежать контакта с ним, но, по моим ощущениям, он действовал некорректно.

Придумай мем

Новости