24 октября 2016, 11:48

Игорь Ермилин: "Не самая удачная гонка по результату, но Квят хорошо выполнил свою работу"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин считает, что пилот "Торо Россо" Даниил Квят на хорошем уровне выступил на "Гран-при США" и вправе был претендовать на более высокое итоговое место. В итоговом протоколе гонки россиянин занял 11-е место, а его партнер по команде испанец Карлос Сайнс – шестое.

– Если сравнить выступление Квята с Сайнсом, то, конечно, разница существенная – шестое место и одиннадцатое, – цитирует "Р-Спорт" Ермилина. – Но если оценивать ход самой гонки, Даниил вполне выполнил свои задачи. В целом он отработал вполне нормально, но не сложилось – так бывает. Не самая удачная гонка по результату, но Даниил хорошо выполнил свою работу.

Квят хорошо стартовал, выиграв несколько позиций и поднявшись на десятое место. Но гонка была очень плотной, и его выдавили за пределы трассы, и в результате он потерял позиции. И Даниил – один из немногих пилотов, если не единственный, кто прошел гонку с одним пит-стопом, что наложило отпечаток на результат. К тому же штраф в 10 секунд за контакт с другой машиной – это достаточно существенное наказание, потому что гонка была очень плотной, и если смотреть по финишу, эти 10 секунд давали ему возможность попасть в зону набранных очков.

Придумай мем

Новости