29 ноября 2017, 19:53

"Гран-при Азербайджана" посетило около 25 тысяч человек

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Промоутер "Гран-при Азербайджана" Ариф Рагимов отметил прирост иностранных туристов на "Формуле-1" в Баку. По его словам, большинство болельщиков были из России.

– По сравнению с прошлым годом прирост иностранных туристов в Баку на "Формулу-1" увеличился в два раза, – цитирует ТАСС Рагимова. – При этом около 30 процентов от общего числа посетителей "Гран-при" – иностранцы. Индивидуальная посещаемость в этом году была свыше 70 тысяч человек, но сложно подсчитать – один и тот же человек посетил все три дня или нет. Если все перевести на трехдневные билеты, то посещаемость составила порядка 25 тысяч человек.

Больше всего международных болельщиков приехало из России – она вне конкуренции. На втором месте, как ни странно, Великобритания. По продажам билетов на следующий сезон та же ситуация.

Второй в истории этап "Формулы-1" в Баку прошел с 23 по 25 июня этого года. Победителем гонки стал австралиец Даниэль Риккьярдо из "Ред Булл". В 2018 году "Гран-при Азербайджана" пройдет с 27 по 29 апреля.

Источник: http://tass.ru/sport/4770227
Новости