28 июля 2017, 08:09

Франц Тост: "И Сайнс, и Квят виноваты в столкновении"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава "Торо Россо" Франц Тост считает, что оба пилота команды виноваты в столкновении, которое случилось в начале гонки "Гран-при Великобритании". Напомним, что Карлос Сайнс столкнулся с Даниилом Квятом и завершил борьбу, а россиянин был оштрафован в гонке.

– Это была вина обоих пилотов, – цитирует Motorsport Тоста. – Даниил был наказан, потому что остался на трассе, а в целом оба виноваты. В чем виноват Сайнс? Не нужно перестраиваться на сторону товарища по команде в таком быстром повороте спустя сотни метров на первом круге. Им повезло, что они не ударились колесами, иначе могли быть более тяжелые последствия. Когда на борту машины 105 кг топлива, не нужно подставляться боком в таком быстром повороте. Вот что я могу сказать.

Надеюсь, что пилоты понимают ответственность за то, чтобы машина добралась до финиша. На них работают 400 человек, поэтому не стоит разбивать машину в начале гонки. Конечно, мы были разочарованы. Это не первое столкновение партнеров по команде и не последнее. Просто не хочется, чтобы это касалось нас.

Придумай мем

Новости