18 апреля 2017, 11:33

Ферстаппен извинился за слова о бразильцах

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Гонщик "Ред Булла" Макс Ферстаппен извинился за свой недавний комментарий о бразильцах, сделанный во время уик-энда в Бахрейне. После квалификации 19-летний голландец разозлился на задержавшего его на прогревочном круге пилота "Уильямса" Фелипе Массу и, отвечая на вопросы журналистов, пошутил: "Ну, он бразилец, поэтому обсуждать нечего". В Бразилии никому не понравился такой комментарий, вызвав шквал критики и неодобрения со стороны поклонников. Перед гонкой в Бахрейне Масса поговорил с Ферстаппеном и предупредил его, чтобы он был осторожен со своими словами.

– Думаю, что мне нужно немного разъяснить мой комментарий, сделанный после квалификации в этот уик-энд, – цитирует Autosport Ферстаппена. – Поскольку я гонщик, я был раздосадован своей последней попыткой, на что отреагировал чересчур эмоционально, и в итоге эту фразу вырвали из контекста. Я ни в коем случае не хотел оскорблять бразильцев, которых я очень уважаю. Каждый раз, как я приезжаю в эту страну, они проявляют столько доброты ко мне.

Одной из лучших гонок в моей карьере стал "Гран-при Бразилии" (в прошлом году). Для меня честь выступать в стране, подарившей таких гонщиков, как Айртон Сенна, Эмерсон Фиттипальди и Нельсон Пике. Я хотел бы извиниться перед каждым бразильцем, кого задели мои комментарии. С нетерпением жду гонки в Бразилии.

Придумай мем

Новости