25 июля 2016, 09:22

Эстебан Гутьеррес: "Хэмилтон показал мне средний палец? Думал, чемпион мира уважает всех"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Хааса" Эстебан Гутьеррес обвинил пилота "Мерседеса" Льюиса Хэмилтона в неуважительном отношении: во время гонки в Венгрии британец показал неприличный жест мексиканцу. В гонке Нико Росберг нагонял лидера Хэмилтона, тогда как британец попал в трафик, с которым не сразу смог расправиться. Как только действующий чемпион, наконец, обошел Гутьерреса на главной прямой, он показал своему коллеге-сопернику средний палец в отместку за то, что тот слишком долго его сдерживал. Мексиканец в результате инцидента получил наказание в пять секунд за игнорирование синих флагов.

- Не самое уважительное поведение от него, хочу я сказать, - цитирует Autosport Гутьерреса. - Я с ним общался раньше. Думал, он с уважением относится к другим, ведь он чемпион мира. Не думаю, что ему стоит впредь так поступать. Он должен уважать всех соперников. Мало ли, в будущем я буду бороться за чемпионский титул с ним, так что пускай проявляет уважение.

Синие флаги? Я не игнорировал их! Просто сзади на меня надвигалось два быстрых самолета. Конечно, я думал о своей гонке, и тут вдруг пришлось искать безопасное место, когда они появились. Не буду комментировать наказание. Как я уже говорил, я прекрасно знал про флаги, мне просто нужно было найти безопасное место на трассе, где они бы меня обошли.

Отметим, что Гутьеррес даже написал у себя на странице в твиттере: "То, что ты чемпион мира, не значит, что можно проявлять неуважение к другим, мой друг".

Придумай мем

Новости