16 августа 2016, 11:42

Даниил Квят: "За моим переводом в "Торо Россо" стоит нечто большее"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Даниил Квят допустил, что его перевод из "Ред Булла" в "Торо Россо" был результатом не только спортивной составляющей. Напомним, что после "Гран-при России", в начале которого Квят выбил с трассы пилота "Феррари" Себастьяна Феттеля, он был переведен из "Ред Булла" в "Торо Россо". В обратном направлении последовал Макс Ферстаппен, позже признавшийся, что в любом случае он должен был стать гонщиком главной австрийской команды после окончания сезона. После возвращения в "Торо Россо" Квят лишь дважды смог финишировать в очковой зоне.

– Я знаю, на что способен, и многие также это хорошо знают, но, к сожалению, мы живем в мире, в котором зависим от мнения других людей, – цитирует F1Zone Квята. – Я буду продолжать выполнять свою работу, и это, как правило, бывает достаточно убедительно. А потом мы посмотрим, что думают другие. В любой ситуации я видел для себя какую-то возможность. Полагаю, и из этого я смогу извлечь пользу. В моих силах сделать это. Невозможно стереть прошлое, а мое прошлое в "Формуле-1" было хорошим.

В целом, у меня не так много негативных воспоминаний. Решение о переводе в "Торо Россо" приняли в "Ред Булле", а в остальном, думаю, негатива было мало. В аварии попадают все: и пилоты "Мерседеса", и пилоты "Феррари". Но этого никто не замечает, в связи с чем я делаю вывод, что люди просто были слишком чувствительны по ходу моей истории.

Я сделал все возможное с точки зрения результатов в "Ред Булле", поскольку команда находилась в худшей форме в своей истории. Как только начался прогресс – случилась рокировка с "Торо Россо". Думаю, что за этим стоит нечто большее. Возможно, перевод в "Торо Россо" по-прежнему ничего хорошего мне не дал, но давайте подождем.

Всегда давал команде то, в чем она нуждалась. Как и в 2015 году, старт сезона в 2016-м стал для меня непростым. Но я постепенно улучшал результаты, чувствовал себя более уверенно. Не сомневаюсь, что в конечном счете провел бы сильный сезон в "Ред Булле". Я был в состоянии набрать большое количество очков.

Сезон-2015 был очень сложным для "Ред Булла", и я старался помочь команде в трудное время. Я спокойно относился к этому, потому что считал, что вместе мы будем прогрессировать и добьемся успеха. Но у меня это отобрали.

Придумай мем

Новости