14 марта 2017, 12:29

Даниил Квят: "Моя цель - когда-нибудь стать чемпионом мира"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Торо Россо" Даниил Квят назвал новый болид команды самым красивым в "Формуле-1", информирует Mundo Deportivo. Россиянин подчеркнул, что мечтает однажды стать чемпионом мира, но отметил, что вряд ли это случится в этом году.

– Были ли вы удивлены дизайном болида?

– С эстетической точки зрения, думаю, у нас самые красивые болиды среди всех команд. Но главное – их скорость в гонках.

– Вы хотели побыстрее вернуться в кокпит, учитывая результаты в прошлом сезоне?

– Да. За рулем болида я чувствую себя очень хорошо. Мне не нужно много времени для адаптации к новой машине и новым условиям. Сейчас наша цель – прогрессировать и как можно быстрее изучить болид, чтобы его улучшить до старта сезона.

– Какова ваша личная цель?

– Я всегда последовательно иду к своим целям. Хочу улучшаться и прогрессировать. Надеюсь, когда-нибудь стать чемпионом мира, но я не говорю, что это случится в предстоящем сезоне.

– Для борьбы за чемпионство нужен соответствующий болид…

– Моя цель – когда-нибудь побороться за чемпионство, но я не знаю, в каком болиде это будет происходить. Понятно, что мне хочется иметь конкурентоспособную машину, чтобы сражаться за титул. Команда – это другая история, рано об этом говорить. Сейчас я в "Торо Россо", и я хочу выложиться на 100 процентов.

– Как вы чувствуете себя с психологической точки зрения, учитывая выступления в прошлом сезоне?

– Я спрятал воспоминания о прошлом сезоне в ящике, который убрал подальше от себя. Я готов к этому сезону и с нетерпением жду его старта.

Придумай мем

Новости