27 февраля 2017, 00:47

Даниил Квят: "Гонщикам "Формулы-1" нужно быть выносливыми бодибилдерами"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Торо Россо" Даниил Квят после презентации болида на 2017 год рассказал о подготовке к новому сезону. По словам российского гонщика, его тренировки в межсезонье начались очень рано и они получились очень интенсивными.

– Это была самая ответственная зима за всю мою карьеру, – приводит Motorsport слова Квята. – Тренировки начались очень рано, их было максимальное количество, и они получились очень интенсивными. И особенное внимание мы уделяли шее.

Все знают, что перегрузки в поворотах увеличатся, и скорости станут выше. Мы с моим тренером постарались сделать все, что можно и мы очень довольны нашей программой.

Не скажу, что тренировки сильно отличаются от того, что было раньше. Но их стало больше. Я всегда много тренировался, но в этом году машины станут одними из самых быстрых за всю историю. Наши тренировки стали более специфичными.

Нам нужно быть не просто бодибилдерами, нам еще нужно быть более выносливыми. Приходится сочетать.

Этой зимой я старался как можно больше времени проводить дома. У меня там было все необходимое. Спортзал, супермаркет – все недалеко от квартиры. И я там провел почти всю зиму. Не люблю часто переезжать – я думаю, чем больше времени ты проводишь на одном месте, тем эффективнее это для тренировок.

Источник: motorsport.com

Придумай мем

Новости