27 апреля 2016, 17:52

Даниил Квят: "Ферстаппен делает свою работу, а я свою"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Ред Булла" Даниил Квят в преддверии "Гран-при России" дал понять, что не обращает внимание на слухи о переходе в главную австрийскую команду Макса Ферстаппена, передает из Красной Поляны спецкор "СЭ" Артем АГАПОВ. Голландского пилота "Торо Россо" сватают в "Ред Булл" на место Квята после текущего сезона.

– Общее фото гонщиков перед "Гран-при Китая" вызвало большой отклик в формулическом мире. Вы часто собираетесь вместе? - вопрос Квяту во время мероприятия на санно-бобслейном комплексе "Санки".

– Наверное, это был первый раз, когда все гонщики собрались вместе. Было приятно увидеть всех вместе. Думаю, важно, когда в таком конкурентном виде спорта гонщики могут собраться и говорить не только о гонках.

– Вышедший с вами из одной системы Ферстаппен, которого сватают на ваше место, сейчас для вас – один из коллег или главный конкурент?

– Все люди смотрят по-разному. Честно говоря, я просто делаю свою работу. И не копаюсь в вопросах конкуренции. Чем лучше я выступаю, тем ярче мое будущее. Ферстаппен делает свою работу, я делаю свою. И затем каждый идет своей дорогой.

Придумай мем

Новости