13 февраля 2016, 21:17

Джолион Палмер: "Увольнение из "Макларена" сделает Магнуссена сильнее"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот Джолион Палмер высказал мнение, датчанин Кевин Магнуссен покажет в "Рено" свой потенциал. В канун дня его рождения "Макларен" сообщил Магнуссену, что команда не нуждается в его услугах в качестве резервного гонщика.

- Он - хороший гонщик, который уже доказал, что заслуживает место в "Формуле-1", - приводит Autosport слова Палмера. - Не забывайте, что в прошлом году руководители "Макларена" долгое время выбирали между Дженсоном Баттоном и Кевином Магнуссеном - это многое говорит об уровне последнего.

Я уверен, что сейчас он будет особенно стараться добиваться максимального результата на трассе, чтобы в английской команде поняли, что совершили ошибку.

Посмотрите на парней из "Торо Россо". У них еще меньше опыта, тем не менее это не помешало им прекрасно выступить в прошлом году. Когда ты молод и очень хочешь побеждать, то можешь прыгнуть выше не только своей головы. Опыт иногда переоценивают. Два молодых талантливых гонщика в команде - это отлично!

Мы будем соревноваться друг с другом на трассе, но работать сообща за ее пределами, чтобы только привести команду к успеху.

Любой напарник - это всегда вызов, особенно в "Формуле-1", где соревнуются лучшие гонщики в мире. Здесь просто необходимо всегда выдавать свой максимум.

У Кевина есть преимущество – один год в "Королевских гонках", но у меня есть опыт работы с этой командой, я был за рулем прошлогоднего автомобиля несколько раз. Мы оба пропустили прошлый год, так что наши возможности примерно равны.

Придумай мем

Новости