3 февраля 2016, 17:54

Кевин Магнуссен: "Хочу бороться за титулы вместе с "Рено"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Рено" Кевин Магнуссен ставит высокие задачи на сезон-2016. Датчанин был представлен в ходе презентации команды в Париже. Он вернется в гонки после годичного перерыва.

- Это невероятное чувство, – приводит Motorsport слова Магнуссена. – Для меня это очень многое значит. Ведь это не просто место в "Формуле-1", а одно из лучших мест, которые только можно представить.

"Рено" будет бороться за победу в чемпионатах в будущем, и я тоже ставлю перед собой такую цель. Я не могу поверить, что являюсь частью этого проекта.

Это закалило мой характер. Я провел полный сезон с "Маклареном" в 2014 году и чувствовал, что достойно смотрелся на фоне бывшего чемпиона мира. Тяжело было принять, что меня решили заменить.

Я гонялся с тех пор как мне было шесть лет, и это не было частью моего плана.

Сейчас я очень сильно мотивирован. Я сидел на скамье запасных на протяжении стольких уик-эндов, что теперь невероятно голоден. Я хочу вернуться и доказать, чего стою. Я гонялся на протяжении всей своей жизни и не могу дождаться момента, когда вновь сяду за руль гоночной машины, особенно "Рено".

Не будучи действующим пилотом, я уделял огромное внимание физической подготовке и чувствую, что нахожусь в отличной форме. Физически я в полном порядке. Я давно не сидел за рулем гоночной машины, но я полностью готов. Я всегда удивлял себя тем, как быстро мог адаптироваться в машине после пауз.

Я сразу же мог показывать хорошие времена, когда тестировал прототип "Порше", и так же всегда происходило, когда я возвращался за руль в "Формуле-1". Я готов.

Придумай мем

Новости