18 января 2016, 15:55

Фелипе Масса: "Для борьбы с лидерами "Уильямсу" нужно добиться невероятного прогресса"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот Фелипе Масса подчеркнул, что "Уильямс" должен прогрессировать, чтобы успешно бороться с "Мерседесом" и "Феррари" в сезоне-2016. В прошлом году команда из Гроува второй раз подряд стала третьей в Кубке конструкторов.

- Два прошлых сезона получились хорошими, но мы хотим большего, - приводит Autosport слова Массы. – Мы знаем, что для борьбы с "Мерседесом" и "Феррари" необходимо добиться невероятного прогресса. У этих команд гораздо больше ресурсов и финанcов для развития машины, и это в конце концов оказывает влияние на итоговый результат.

Конечно, невозможно быть довольными третьим местом в чемпионате. Но мы боремся с большими командами и знаем, что опередить их непросто. Нам удалось обогнать другие ведущие конюшни, но хочется большего. У "Макларена" были серьезные проблемы в прошлом году. Но я думаю, что на примере "Ред Булла" мы показали, что можем опередить команду, которая намного большей нашей и в недавнем прошлом одержала несколько побед в чемпионате. Мы были не так далеко от "Феррари", но они все-таки оказались впереди. Надеюсь, мы сможем выступить лучше, чем до этого.

Прежде всего мы должны улучшить аэродинамику машины, нужно больше прижимной силы. Мы используем одинаковый с "Мерседесом" двигатель, и это лучший мотор, но "Феррари" добилась большого прогресса. Я не знаю, насколько немцы лучше итальянцев, но "Скудерия" очень, очень близка к ним, потому что она действительно сделала большой шаг вперед. Но я думаю, что мы должны сосредоточиться именно на аэродинамике. Мы работаем над этим еще с середины прошлого года.

Придумай мем

Новости