29 ноября 2015, 21:04

Даниил Квят: "У нас возникли проблемы с системой ERS"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пилот "Ред Булла" Даниил Квят подчеркнул, что на его скорости в "Гран-при Абу-Даби" сказались сбои в работе системы рекуперации энергии. Российский гонщик финишировал десятым.

– Если честно, я вполне доволен, у нас был неплохой темп, но возникли проблемы с системой ERS: примерно к середине гонки она перестала правильно функционировать, а это сказалось на работе тормозов, – приводит f1news.ru слова Квята. – До того момента я ехал быстрее напарника, но потом начал терять скорость. В итоге пришлось отказаться от борьбы с соперниками, выступающими на машинах с двигателями Mercedes. На прямых мы ничего не могли им противопоставить, но все-таки гонка была хорошей.

– Чемпионат закончился, старт сезона был непростым, но его вторую половину вы провели очень уверенно. Какое у вас настроение сейчас? И что можно сказать о следующем годе?

– Настроение нормальное, я доволен тем, как провел сезон. Если мы продолжим прогрессировать, продолжим двигаться вперед, все будет хорошо, поэтому важно добиться, чтобы развитие продолжалось.

– Но вы все-таки отстояли 7-ю позицию в чемпионате, опередив напарника – вы довольны?

– Да, я думаю, это неплохо. Так что будем стараться и дальше.

– Но у вас есть уверенность в следующем сезоне? В 2016 году будет возможность бороться за более высокие места?

– Думаю, команда продолжит выступать, и я тоже буду выступать, так что все должно быть хорошо, хотя не знаю, какие двигатели будут стоять на наших машинах. Самое главное, не отступать и продолжать двигаться только вперед.

Придумай мем

Новости