9 октября 2015, 14:05

Руководство Краснодарского края не собирается отказываться от "Формулы-1"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Краснодарский край не собирается отказываться от проведения "Гран-при России", сообщил на пресс-конференции заместитель губернатора Краснодарского края Александр Саурин. На "Сочи Автодроме" в пятницу стартовали квалификационные заезды. Первый российский этап "Формулы-1" прошел в 2014 году, согласно контракту "Гран-при России" должен проходить до 2020 года.

– Это важно для развития Сочи, для развития региона и страны в целом. Для нас это высокотехнологичный, прогрессивный и создающий особую среду, в том числе и в сфере технологий, вид спорта, – сказал Саурин.

Также заместитель губернатора Краснодарского края сообщил, что все операционные расходы, которые уходят на подготовку к "Гран-при России", окупаются за счет продажи билетов.

– Самый главный экономический эффект мы зафиксировали на продаже чуть более 70 процентов билетов, – заявил Саурин. – Это покрыло все операционные издержки, связанные с подготовкой мероприятия. И мы понимаем, что операционно может работать хорошо. (Александра ВЛАДИМИРОВА)

Придумай мем

Новости