2 октября 2015, 21:17

Кристиан Хорнер: "Ред Буллу" надо поскорее забыть "Гран-при Японии"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководитель "Ред Булла" Кристиан Хорнер подчеркнул, что австрийской команде надо оставить позади "Гран-при Японии". Оба гонщика конюшни не смогли набрать очков. Последний раз коллектив не набирал баллов на "Гран-при" в начале 2014 года.

- Гонка принесла одни разочарования, - приводит Autosport слова Хорнера. – Единственный положительный момент – мы часто находились в центре трансляции.

Обидно, что после хорошего старта Риккардо и его попытки пройти Фелипе Массу бразилец немного сместился, что привело к контакту. Но там был обычный гоночный инцидент, в результате которого Даниэль получил прокол в самый неподходящий момент, потеряв больше 70 секунд.

После этого ему удалось эффективно пройти всю гоночную дистанцию с одной остановкой для перехода на более жесткие шины. У него был хороший темп. Если бы все прошло по плану, то он мог стать шестым, но этого не случилось.

На машине Квята тормоза имели разную температуру, так что у него постоянно блокировались колеса. К сожалению, это отразилось на всей его гонке. Он делал все возможное, чтобы решить проблему, но в таких условиях обгонять было крайне сложно. Такую гонку нам лучше поскорее забыть.

Придумай мем

Новости