28 сентября 2015, 16:40

Тото Вольфф: "У Росберга были проблемы из-за перегрева мотора"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава "Мерседеса" Тото Вольфф назвал причиной неудачи на старте пилота Нико Росберга на "Гран-при Японии" проблемы из-за перегрева мотора. Партнер по команде немца Льюис Хэмилтон, который обошел его, одержал восьмую победу в сезоне, а его отрыв в личном зачете увеличился до 49 очков.

- Первый рывок получился хорошим у двух машин, но у Нико были небольшие проблемы из-за перегрева силовой установки, – приводит Autosport слова Вольффа. – Он не мог получить такую же мощность, как Льюис. Все дело в температуре мотора. Сама проблема была замечена еще на прогревочном круге.

Очень важно вывести сцепление и двигатель в правильный температурный диапазон. Этим занимается пилот на прогревочном круге. Поэтому все может быть. Льюис следил за преимуществом. У нас были незначительные проблемы с автомобилем, вызванные перегревом, а также Льюис сделал проплешину на колесе, что вызывало вибрацию.

Когда мы сняли его шину, то она была счесана практически до каркаса, так что все могло закончиться ужасно. Нам пришлось немного изменить настройки двигателя и шасси, поскольку мы видели риск поломки, что вызывало у нас тревогу.

Придумай мем

Новости